Von Podersdorf aus radeln wir nach Frauenkrichen bis wir auf den Kulturradweg B23 treffen. Vorbei an der Basilika geht es weiter nach Halbturn, Mönchhof und wieder zurück nach Podersdorf.
Sonntag:
Als Rundkurs im Seewinkel mitten durch den Nationalpark ist der Lackenradweg teils geschottert und teils asphaltiert.
Von Podersdorf radeln wir nach St. Andrä, vorbei am Zicksee und weiter zur Lange Lacke, Apetlon nach Jlllmitz und zurück zu unserem Ausgangspunkt Podersdorf.